FTTH

다산네트웍스의 FTTH(Fiber To The Home) 솔루션은 향상된 보안관리 기능 및 애플리케이션 처리기능 등을 내장해 네트워크 유틸리티를 최대한 활용할 수 있도록 설계된 최적의 솔루션입니다. 또한 유연한 구성 및 다양한 유형의 네트워크 지원, 지능형 네트워크 서비스 구성의 자동화 등을 제공해 컨버전스 애플리케이션을 보다 쉽게 구현할 수 있게 합니다.

V8240
FTTH / OLT / V8240 PDF
제품개요
web_image 네트워크 기술의 발달로 새로운 기술들이 등장함에 따라 인터넷 유저들에게 보다 나은 서비스를 제공하려는 움직임이 계속되면서 PON 기술이 일반화되어 가고 있습니다.

V8240은 인구밀도가 높은 아파트 단지나 사업장 등에서 FTTx 서비스를 구현하기 적합한 멀티 서비스형 G-PON OLT 입니다. 서비스 라인카드 선택에 따라 G-PON 또는 기가비트 이더넷 가입자 포트를 최대 40개까지 구성할 수 있고, G-PON 포트와 이더넷 포트를 동시에 운용할 수도 있습니다.

하나의 장비로 멀티 서비스를 제공할 수 있는 것은 물론 네트워크 환경에 맞춰 유연하게 대처할 수 있기 때문에 매우 효율적인 시스템입니다.

PSU (전원), NIU (업링크), SIU (PON 가입자 링크) 및 SFU (시스템 관리)의 각 라인카드 이중화를 실현하여 보다 안정적이고 신뢰 성 높은 서비스가 가능합니다. 또한, NSF(Non-stop Forwarding), NSR(Non-stop Routing)을 지원하기 때문에 SFU에 장애가 발생 하여도 서비스가 중단되지 않도록 Forwarding과 Routing을 계속 실행합니다.
제품특징
• 샤시당 40 GPON 제공
• 4 x 10GbE + 8 x 1GbE 업링크 포트 제공
• 멀티서비스형 샤시 타입 제공
• 전원/시스템/GPON/업링크 등 이중화 제공
• 다양한 서비스 제공 : VoIP, IP-TV, 인터넷, 모바일등
• 무중단 서비스 제고을 위한 NSF, NSR기능 지원
• 사용자 선택에 의한 유니트 확장 가능
• 고용량의 GPON 포트 및 10GbE업링크 제공 가능
• 실시간 네트워크 모니터링 기능 제공
• 사용자 편리의 유저 인터페이스 제공
• SNMPv2/v3제공, RMON제공, 경보 제공
• H/W기반의 L2/L3/L4 ACL 기능 제공
• 시스템 관리를 위한 사용자 패스워드 보호기능
제품 기능
Specification
플레쉬메모리 72MB
SD램 1GB
서비스 인터페이스 10슬롯 SIU(Service Interface Unit)
- SIU_GPON4R: 4 GPON (보호절체용)
- SIU_GPON4: 4 GPON (SFP, SC/PC)
- SIU_GE4: 4 100/1000Base-X (SFP)
업링크 인터페이스 2슬롯 NIU(Network Interface Unit)
- NIU-10GE2+ : 2 10GbE Ports(XFP) + 4 GE Ports(SFP)
MAC 테이블 32K
Routing 테이블 16K
VLAN 4K
스위칭용량 296Gbps
Throughput 220Mpps
운용온도 0~50°C
운용습도 5~90% (non-condensing)
전원 입력 : -48VDC (redundancy)
크기
(W x H x D)
444 x 310 x 285 mm
Capabilities
Layer 2 • Standard Ethernet bridging
• Port/subnet/protocol-based VLAN
• Spanning tree: STP, RSTP, MSTP
• 802.3ad link aggregation
Layer 3 • IPv4 routing / IPv6 routing
• RIPv1/v2, OSPFv2, BGPv4
• Virtual Router Redundancy Protocol (VRRP)
Multicast • IGMPv1/v2/v3, PIM-SM/SSM
• IGMP snooping
• Multicast VLAN Registration (MVR)
GPON • GPON OLT compliant with ITU-T G.984
• Remote ONT/MDU management
• Automatic ONT ranging
• Multiple T-CONTs per MDU (ONT)
• Supports up to 64 (max.128) connections over a single fiber
Management • Serial / Telnet (CLI)
• SNMPv1/v2/v3, RMON
QoS • Traffic scheduling (SP, WRR, DRR)
• 포트당 8 queues 지원
• Advanced traffic management - metering, egress shaping
네트워크 구성도
Network configuration