FTTH

다산네트웍스의 FTTH(Fiber To The Home) 솔루션은 향상된 보안관리 기능 및 애플리케이션 처리기능 등을 내장해 네트워크 유틸리티를 최대한 활용할 수 있도록 설계된 최적의 솔루션입니다. 또한 유연한 구성 및 다양한 유형의 네트워크 지원, 지능형 네트워크 서비스 구성의 자동화 등을 제공해 컨버전스 애플리케이션을 보다 쉽게 구현할 수 있게 합니다.

V5812G
FTTH / OLT / V5812G PDF
제품개요
web_image 초고속 인터넷, 인터넷 전화, IPTV등 인터넷 통신을 이용한 서비스들이 다양하게 늘어나면서 고성능 네트워크 장비에 대한 필요성이 증가하고 있습니다. 인구 밀도가 낮아 가입자 수가 적은 지역에서도 이러한 현상은 예외일 수 없습니다. 네트워크 구축의 비용적인 측면에서 보다 효과적인 계획을 수립할 수 있습니다.

V5812G는 4개의 GPON포트와 8개의 업링크용 GE포트(Combo 타입, Optical 및 Electric)가 장착된 소형 GPON OLT 시스템으로 인구 밀도가 낮은 곳에 적합하며 적은 비용으로도 FTTx 서비스를 제공할 수 있게 해줍니다.

V5812G는 콤보타입의 기가비트 포트를 지원하며 다양한 네트워그 환경에 적용할 수 있습니다. 또한, 전원의 이중화 구성을 실현하여 네트워크 시스템이 중단되지 않기 때문에 안정된 서비스를 보장합니다.
제품특징
• 36Gbps의 스위칭 용량
• 26.8 Mpps의 패킷 처리량
• 대용량 업링크 인터페이스
• 2.5Gbps(하향)/1.25Gbps(상향)
• 콤팩트한 크기로 설치 용이
• 적은 비용으로 고성능의 네트워크 서비스 가능
• AC/DC를 모두 지원하는 모듈 타입의 전원
• 전원 이중화 구성으로 안정적인 서비스 가능
• 향상된 QoS기능, 차별화된 트래픽 서비스 제공
제품 기능
Specification
플래시 메모리 40MB
SD램 512MB
서비스 인터페이스 4 GPON (SFP, SC/PC type)
업링크 인터페이스 8 GE Combo [100/1000Base-X (SFP) or 10/100/1000Base-T (RJ45)]
MGMT 포트 1 10/100Base-TX (RJ45)
Console 포트 1 Console (RS232)
MAC 테이블 16K
VLAN 4K
스위칭 용량 36Gbps
Throughput 26.8Mpps
운용온도 0~50°C
운용습도 5~90% (non-condensing)
전원 AC type: 100-240VAC, 50/60Hz
DC type: -48/60VDC
크기
(W x H x D)
432 x 43 x 320 mm
Capabilities
Layer 2 • Standard Ethernet bridging
• 16K MAC entries
• 4K VLANs
• Spanning Tree(STP/RSTP/MSTP
• 802.3ad Link Aggreation based on MAC
• Flow Control
Layer 3 • Static routing
• RIPv1/v2, OSPFv2, BGPv4, VRRP
• VRRP
QoS • Rate Limit per port
• Scheduling(SP, WRR, DRR)
• Queues per Port (4)
Multicast • IGMPv1/v2/v3
• IGMP snooping
• IGMP filtering and throttling
• IGMP Filtering and Throttling
GPON • Support 4K port-ID and 1K allocation-ID
• Support ITU-T G.984.4 ONT management & Control Interface(OMC)
• Remote ONT/ONU management
• Automatic ONT ranging
• GPON OLT compliant with ITU-T G.984
Security • Secure Shell (SSH) v1/v2
• 802.1x RADIUS, TACACS+ authentication
• Storm Control
Management • Serial / Telnet (CLI)
• SNMPv1/v2/v3
• DHCP server, relay agent with option82
• Remote Monitoring (RMON)
• Syslog
• Port Mirroring
네트워크 구성도
Network configuration