FTTH

다산네트웍스의 FTTH(Fiber To The Home) 솔루션은 향상된 보안관리 기능 및 애플리케이션 처리기능 등을 내장해 네트워크 유틸리티를 최대한 활용할 수 있도록 설계된 최적의 솔루션입니다. 또한 유연한 구성 및 다양한 유형의 네트워크 지원, 지능형 네트워크 서비스 구성의 자동화 등을 제공해 컨버전스 애플리케이션을 보다 쉽게 구현할 수 있게 합니다.

V2524G
FTTH / ONU / V2524G PDF
제품개요
web_image 다산네트웍스의 V2524G는 L2 Fast 이더넷 스위치로서 G/E-PON 업링크 모듈을 통해 PON 네트워크 환경에서는 Multi Dwelling Unit(MDU)로 사용하여 광케이블 통신 인프라 기반의 초고속 대용량 서비스를 제공하는 네트워크의 향후 확장성을 위한 최적의 시스템 입니다.

V2524G는 24개의 기가 이더넷 서비스 포트와 2개의 옵셥 업링크 포트를 제공하며, 서비스 포트 중 20개는 SFP 타입의 100/1000Base-X 포트, 4개는 100/1000Base-X (SFP 타입)와 10/100/1000Base-T (RJ 45 타입) 중에서 선택하여 사용할 수 있는 Combo 타입입니다. 전면 2개의 슬롯에는 탈장착 가능한 1개 포트 G-PON, E-PON, 1000Base-X(SFP 또는 GBIC 타입), 10/100/1000Base-T (RJ 45), 100Base-FX(SFP) 업링크 인터페이스 모듈을 선택하여 다양한 네트워크 환경에 맞춰 활용 가능한 효율적인 시스템입니다.

V2524G는 안정된 네트워크 통신을 보장하고 고성능 네트워크를 구축하기 위하여 QoS, 보안 ACL(Access Control List), 멀티캐스트 관리 등과 같은 지능형 서비스를 제공합니다. 또한 성능, 신뢰성, 향상된 네트워크 관리 기능을 폭넓게 갖춰 효율적인 네트워크 구축과 차별화된 서비스 제공을 가능하게 합니다.
제품특징
• 고성능 인터페이스
   - 스위치 용량 52Gbps 및 패킷 전송 38.7Mbps
   - 향상된 QoS 기능 탑재
   - VLAN, 멀티미디어 스위칭 지원
   - 장애 복구를 신속하게 처리하여 가용성이 높은 네트워크
   - G/E-PON 업링크를 제공하여 광케이블 통신 인프라 기반의 FTTx 네트워크 구축에 활용 가능

• 안정적인 서비스 및 유연한 망 구성
   - IEEE 802.1x 네트워크 로그인 방식
   - SNMP 및 RMON 그룹 관리를 통한 편리한 네트워크 관리
   - SSH를 통한 데이터 보안
   - RADIUS와 TADACS+를 통한 시스템 및 네트워크 관리 보안 기능 강화
제품 기능
Specification
Flash Memory 32MB
SDRAM 128MB
Service Interface 20 Port 100/1000Base-X(SFP)와
콤보 타입 4 Port 100/1000Base-X(SFP) 또는
10/100/1000Base-T (RJ 45)
Uplink Interface(모듈형) 모듈 당 1개 포트, 2개 설치 가능
- E-PON (SC/PC 타입)
- G-PON (SC/APC 타입)
- 1000Base-X(SFP)
- 1000Base-X(GBIC)
- 1000Base-FX(SFP)
- 10/100/1000Base-T(RJ 45)
콘솔 포트 RS232(RJ-45 커넥터), 1Port
MGMT 포트 10/100Base-TX(RJ-45) 1Port
Switching Capacity 52Gbps
Thoughput 38.7Mpps
정격 입력 100-240VAC, 50/60Hz
소비 전력 39W (1000Base-T + G-PON 업링크 모듈 사용)
동작 온도 0~50℃
보관 온도 -40~70℃
동작 습도 0~90% (비응결)
사이즈 (W x H x D) 432mm x 43mm x 308.5mm
Capabilities
L2 Features • Port/Protocol/Subnet-Based VLAN (4K)
• 16K MAC Address Entries
• Ethernet Ring Protection (ERP)
• Jumbo Frame 9K
• Spanning(STP/RSTP/MSTP/PVSTP/PVRSTP)
• 802.3ad link Aggregation Based on MAC
• Port Mirroring
Multicast • IGMP v1/v2/v3
• IGMP Snooping
• Multicast VLAN Registration (MVR)
Management • Serial/Telnet(CLI)
• SNMP v1/v2/v3
• RMON
QoS • Rate Limiting per Port
• Traffic Scheduling (SP, WRR, DRR)
• 4 Queues per Port
Security • Port Mirroring
• User/Password Protected System Management Terminal
• Access Contorl List(ACL) Based on Port
• RADIUS/TACACS+ Authentication
• Static Port Security (MAC Based)
• IEEE 802.1x Port-Based, MAC-Based Security
• SSH v1/v2
• Storm Control (Broadcast/Multicast/DLF)
• ARP Spoofing
• DHCP/MAC/NetBiOS Filtering
네트워크 구성도
Network configuration